Ответы на тест. Часть 3

41. Какова процентная ставка в программе Industrial:

Правильный ответ - 20% в год. Фиксированные возможности вкладов: 100 евро, 200 евро или 500 евро.

 

42. Бонусы программы «For Children»:

Бонусы начисляются на годовой инвестиционный капитал.Система бонусов включается при годовом вкладе 1200 евро. Вкладывая в программу всего по 100 евро каждый месяц, в течение 20 лет вы вложите 24 000 евро. Таким образом, вместе с начисленными на сумму вклада процентами и ежегодными бонусами сумма к снятию составит 162 000 евро!

43. Что такое диверсификация?

investingЭто создание многопрофильного портфеля инвестиций. Диверсификация — важная инвестиционная концепция. Она снижает риск инвестиционного портфеля, при этом чаще всего не снижая доходность.

Наибольший эффект от диверсификации достигается добавлением в инвестиционный портфель активов различных классов, отраслей, регионов таким образом, чтобы падение стоимости одного актива компенсировалось ростом другого.

Простым объяснением этого термина может являться известная пословица «Не клади все яйца в одну корзину».

 

44. Партнер, имеющий какой из нижеперечисленных статусов, получит регистрационный бонус в размере 58 евро и 25 евро на MoneyBox?

Старший представитель. Помимо этого, он должен иметь 1 делового партнера на первом уровне и 15 000 привлеченного инвестиционного капитала.

 

45. Что такое резервный капитал?

Резервный капитал используется для покрытия непредвиденных потерь и убытков, а также для выплаты дивидендов акционерам, держателям привилегированных акций при недостаточности для этих целей прибыли. 
Резервный капитал создается в соответствии с законодательством и учредительными документами организации на покрытие возможных в будущем непредвиденных убытков, потерь. Резервный капитал – это так называемый запасной финансовый источник, который создается как гарантия бесперебойной работы предприятия и соблюдения интересов третьих лиц.

Наличие такого финансового источника придает последним уверенность в погашении предприятием своих обязательств. Чем больше резервный капитал, тем большая сумма убытков может быть компенсирована и тем большую свободу маневра получает руководство предприятия при преодолении убытков. 

Правильный ответ на вопрос теста следующий: резервный капитал – это ваша подушка безопасности, деньги, которые позволят вам справиться с экстремальной ситуацией или продержаться на плаву не менее 6 месяцев.

 

46. Программа «For Children»:

company_goals-2Детская программа на основе бонусной системы. Цель программы — накопление детского капитала, необходимого для того, чтобы к совершеннолетию дать ребенку «путевку в жизнь».

 

47. Что такое глобализация?

Это единая экономическая среда и интеграция национальных рынков капиталов. Глобализация представляет собой процесс втягивания мирового хозяйства, совсем недавно понимаемого как совокупность национальных хозяйств, связанных друг с другом системой международного разделения труда, экономических и политических отношений, в мировой рынок и тесное переплетение их экономик на основе транснационализации и регионализации. На этой базе происходит формирование единой мировой сетевой рыночной экономики — геоэкономики и её инфраструктуры, разрушение национального суверенитета государств, являвшихся главными действующими лицами международных отношений на протяжении многих веков. Процесс глобализации есть следствие эволюции государственно оформленных рыночных систем.

 

48. 1000 Евро под 20% на три года с капитализацией:

 

Правильный ответ - 1 728 евро.

 

49. Что такое пассивы?

 

Пассивы - это то, что приводит к потере наших ресурсов. Роберт Кийосаки: «Бедные люди – это те, кто покупает пассивы, считая их активами, а богатые – те, кто вкладывает деньги именно в активы, получая при этом прибыль».

 

50. Программа «For Children»:

Условия программы:  срок вклада: 20 лет.Гарантированный доход: 15% в год.

Минимальный годовой вклад: 600 евро.При годовом вкладе 1200 евро включается система бонусов.

 

51. Преимущества программы Industrial:

company_corp-1Преимущества программы: минимальные инвестиции, доступные каждому;  вклады клиентов гарантируются собственными высокодоходными производствами компании;

ежегодная выплата комиссий; участие в быстроразвивающихся промышленных проектах.

 

52. Почему население держит свои сбережения наличными:

Прежде всего, это недоверие к банкам, неуверенность и периоды политической нестабильности. Граждане России, Украины, Казахстана в своем абсолютном большинстве не имеют необходимости, потребности и привычки держать счет в банке, т.е. пользоваться услугами банков вообще.

 

53. Полученный сертификат об окончании обучения для получения статуса «Консультант» необходимо загрузить:

 

В меню «Партнерская программа».

 

54. Какие суммы позволяет вкладывать Программа Industrial?

Номинал сертификатов: 100 евро, 200 евро, 500 евро.

Количество приобретаемых сертификатов неограниченно.

 

55. Что такое капитализация?

Капитализация – это увеличение своих доходов за счёт инвестирования средств. Иными словами капитализация подразумевает под собой разумные ходы, которые позволяют при потере меньшей части суммы приобрести большую. Не сложный пример капитализации – мужчина, работая плотником, имея определённую сумму средств, предварительно сбережённую, покупает дорогостоящий инструмент, который приносит ему большую прибыль в использовании.

 

56. Что означает «Создание надежного фундамента?».

 

Это глобальная диверсификация инвестиций. Диверсификация активов уменьшает ваш риск потери всех своих средств в один момент при определённых обстоятельствах. Диверсификация ваших инвестиций - распределение средств между различными финансовыми институтами. 


57. При каких условиях в программе For Children работает бонусная система начисления процентов?

При годовом вкладе 1200 евро. Начисление бонусов начинается в конце первого года и потом происходит ежегодно.
Бонусы годовые и начисляются только на ту сумму, которая была вложена за последний год. Бонус не начисляется, если вложенная сумма меньше оговоренной в договоре.
Например, Клиент заключил договор на вклад 1200 евро в год, но внес 1000 евро. В этом случае бонус не начисляется. Если клиент внес больше, чем в договоре, например, 2000 евро, то бонус начисляется на всю внесенную годовую сумму. 
Не использованный бонус переносится на следующий год. Если критерии и на следующий год не выполняются, то бонус снова переносится. 


58. Как можно вкладывать деньги в программу For Children?

Вкладывать деньги в программу партнер может по своему выбору.

 

59. Программа For Children является:

For Children - детская накопительная программа на основе бонусной системы.

 

60. На какой срок можно вложить деньги в программу Industrial:

Минимальный срок вклада: 1 год, с возможностью пролонгации срока.

12 July 2013 at 11:45