PIMEX-2015

Президент компании Д.Д. Литовченко провела несколько важных переговоров с потенциальными бизнес-партнерами и крупными инвесторами, которые позволят развить новые стратегические направления и открыть доступ к эксклюзивным товарам и услугам класса «люкс». Партнерам же представилась возможность приобщиться к миру роскоши и респектабельности. 

Pimex_2015aРуководство и партнеры компании Impetra Plus посетили международное яхтенное шоу PIMEX – 2015, прошедшее в Таиланде на острове Пхукет в январе.

История шоу в Пхукетском порту Royal Phuket Marina началась в 2003 году, событие приурочили к королевской регате. Сегодняморской салон PIMEX International Boat Show стал одним из самых значимых в международном календаре событий, связанных с яхтами. PIMEX —  это еще и ярмарка, на которой можно купить понравившееся судно прямо на месте, либо по предварительному заказу у представителя какой-либо компании. После проведения очередного PIMEX, компании гарантированно получают заказы от клиентов в течение всего года. Уже с 2013 года международное яхтенное шоу на Пхукете собирает у себя лучшие яхты, имеющиеся на рынке, а также недвижимость класса люкс, роскошные автомобили и товары премиум класса.

На шоу 2015 года были представлены 50 яхт габаритами от 8 до 24 метров и ценой от 1 млн до 420 млн бат, а также уникальное оборудование для водных видов спорта, жилые проекты на Пхукете, шикарная автомобильная экспозиция брендов класса «люкс» от Mini и BMW до Aston Martin и Rolls Royce. В общей сложности на выставке представляли свою продукцию 80 компаний и 120 брендов со всего мира, включая Таиланд.

Pimex_2015b

Пхукет получил международное признание яхтенного курорта, не уступающего Средиземноморью и Карибам, благодаря восхитительной природе, живописным тропическим островам, прозрачной воде, удивительным коралловым рифам и наличию гаваней международного уровня, а также высококачественных сервисов для яхтсменов. За последние десять лет число прибывающих на остров яхт выросло в 2,5 раза. Остров открыли для себя и владельцы супер-яхт длиной от 30 метров и более.

Pimex_2015c

Чем же интересны такие мероприятия как шоу PIMEX для компании Impetra Plus? Яхты это в первую очередь признак высокого имиджа, знак престижности, символ могущества и респектабельности. Яхта — неотъемлемая часть каждого миллиардера – человека или компании с миллионными или миллиардными оборотами. Размер яхты зависит от возможностей владельца. Не только дорого приобрести такое судно, но и содержать его дорого.  Продать яхту, значит, признаться в своей несостоятельности. Ведь не секрет, как дорого судно обходится покупателю, не только своей ценой, но и стоимостью ежемесячного и ежегодного обслуживания (до 10% от первоначальной стоимости).

Pimex_2015d

 

Но если для богатых людей яхта просто элемент имиджа, у них не так много времени путешествовать на ней. Они могут отобедать внутри яхты или бережно ухаживать за ней и уходить в море не за поиском приключений, а за поисками спокойного и качественного отдыха. Другое дело — приобретение яхты для нужд компании. Кроме ключевого символа статусности, приобретение яхты дает замечательную возможность проводить внутрикорпоративные закрытые образовательные программы для лидеров компании.

Для своих лидеров компания готова проводить встречи в формате «люкс». Открываются новые горизонты и для бизнеса в плане элитного туризма. Интересные и быстроразвивающиеся инвестиционные проекты, связанные с яхтенным бизнесом, всегда привлекательны и перспективны. Участие в подобном проекте даст прекрасную возможность заработать. Это и пассивный доход от инвестиций, это и комиссионные за привлечение новых партнеров и клиентов. 

3 February 2015 at 10:35