ПХУКЕТ: КОНФЕРЕНЦИЯ, ТРЕНИНГ, ПРЕЗЕНТАЦИИ

C 22 по 29 января 2015 года на острове Пхукет (Королевство Таиланд) в конференц-зале 5*-го отеля Centara Grand Beach Resort Phuket прошел комплекс корпоративных мероприятий компании Impetra Plus. Более 150 партнеров и инвесторов компании прилетели из 10 стран мира для участия в мероприятиях. 

За неделю пребывания партнеры и клиенты получили детальную информацию о деятельности и планах компании, прошли корпоративное обучение, а также решили многие технические вопросы непосредственно с сотрудниками техподдержки, которые также специально прилетели из Праги для общения с партнерами в режиме оффлайн.
Директора филиалов и координаторы программы Energy смогли совместно с руководством компании обсудить системные вопросы, выработать согласованные решения по ряду ключевых тем. Были подписаны документы на открытие компаний в Таиланде.

Otcet_conf_Phuket1
В течение первых дней пребывания все участники ознакомились с работой интернет-магазина, побывали на презентации товаров и услуг компании, посетили строительные объекты. Также всем участником удалось получить прямое общение сразу с двумя президентами компании Дианой Литовченко и Робертом Макк. Президенты рассказали о перспективах развития компании (строительная программы, разработка нового золоторудного месторождения в Австралии и т.д.), обозначили наши цели и задачи на ближайшее будущее, обсудили с участниками проблемные вопросы (вывод средств, открытие банка, открытие компаний, ревизия финансов и т.д.).
Это общение было очень значимым для всех. Были представлены фото материалы по программе ENERGY и компании MACK GOLD ltd (AUS). Были показаны золотые унции и монеты, а также оригиналы документов на REAL INC включая международную лицензию на все виды экономической деятельности. Вопросы по открытию банка REAL GOLD BANK также были подняты в аудитории.

ТРЕНИНГ
С 26 по 29 января координаторы, инвесторы и администрация компании прошли коммуникативный тренинг немецкого коуч-тренера Фабиана Ланжа (Мюнхенская международная академия менеджмента), в ходе которого приобрели необходимые навыки организации деловой коммуникации.
Участники имели возможность не только продуктивно поработать в группах, но и ближе познакомиться с партнерами из других стран и сотрудниками компании. В результате совместной работы в конце тренинга атмосфера в зале наполнилась теплотой и взаимопониманием. Все осознали себя частью большой международной команды, у которой есть глобальная цель.


ПРЕЗЕНТАЦИИ
Директор по маркетингу, координатор Алексей Волков в ходе конференции выступил с докладом «Экономика третьего тысячелетия», на которых можно было ознакомиться с инновационным подходом в экономике и принципиально новыми экономическими моделями.
Суть модели заключается в построении системы замкнутого движения денежных средств для косвенного и прямого инвестирования и прямых продаж товаров и услуг для потребителей на международном рынке при использовании единой информационной, организационной, финансовой систем.

Мы отдельно опубликуем статью и видео о данном выступлении.*

Очень своевременным и полезным для наших инвесторов стало выступление координатора Ирины Макаровой об инвестициях и рисках.
После статьи дана общая информация о рисках.*
В ходе мероприятия была проведена презентация товаров нашего интернет-магазина. Высококачественная корейская и тайская косметика, знаменитые шелковые платья, крокодиловые сумки – все это и многое другое партнеры нашей компании увидели на презентации.
Технический директор Impetra Plus Антон Анисимов провел презентацию по вступлению в партнерскую программу интернет-магазина и эффективному использованию ресурсов магазина. Выступление представителей финансового департамента затронуло проблемы оформления компаний в бэк-офисе, движения средств и многие другие актуальные вопросы, имеющие большое значение для всех координаторов по программе Energy.
Представители технического департамента компании в своем выступлении рассказали о том, на какие вопросы они уполномочены отвечать в «тикетах» и почему некоторые тикеты остаются без ответа в течение длительного времени. После этого выступления наши партнеры смогли хотя бы немного представить реальные объемы работы сотрудников техподдержки, которые каждый день отвечают на десятки, а то и сотни вопросов.
На сегодняшний день у нас в компании зарегистрировано 17 576 партнеров в различных регионах и странах. Технический персонал в свою очередь состоит из нескольких человек. Поэтому знакомство партнеров с административным штатом сотрудников, состоявшееся на Пхукете, стало важным звеном в эффективной двусторонней коммуникации.

Otcet_conf_Phuket3
СОВЕТ ЛИДЕРОВ
В ходе мероприятия был выбран Лидерский совет компании, в который вошли лидеры-сетевики и специалисты из линейного бизнеса. Совет уполномочен решать приоритетные вопросы, касающиеся эффективного функционирования программ компании, а также управления созданными компаниями.
Немаловажно, что Совет лидеров был включен в состав Совета директоров, что показывает взаимозависимость всех звеньев нашей компании.
Мы четко видим цели, и столь масштабное для нашей компании событие явилось одним из звеньев в цепочке событий, ведущих нас к построению уникальной, не имеющих аналогов в мире ассоциации бизнесменов и инвесторов.

Информация о рисках в инвестициях

Риск - это возможность отклонения физических итоговых данных от ожидаемых запланированных результатов как в части дохода так в части объема и сроков вывода денежных средств.

Риски потери дохода - возможность наступления событий, которые повлекут за собой частичную или полную потерю ожидаемого дохода от инвестиций.

Технический (технологический, корпоративный, кадровый) — риск прямых или косвенных потерь по причине неисправностей информационных, коммуникационных, электронных, электрических и иных систем, или из-за ошибок, связанных с несовершенством инфраструктуры рынка, в том числе, технологий проведения денежных операций, процедур управления, учета и контроля, или из-за действий (бездействия) персонала. Так, при работе с платежной системой могут возникнуть сбои из-за неполадок в работе аппаратных средств, сбоев программного обеспечения, неправильных настроек, устаревшей версии ПО или плохого качества связи на стороне Клиента или Компании, и быть связанной как с объективными причинами, так и с несоблюдением Клиентом правил эксплуатации оборудования.

Правовой риск — риск законодательных изменений (законодательный риск) — возможность потерь дохода с появлением новых или изменением (отменой) существующих законодательных актов, в том числе налоговых.

Социально-политический — риск радикального изменения политической и экономической ситуации, риск социальной нестабильности, в том числе забастовок. Возможность возникновения потери дохода Клиента по причине изменений, вносимых в действующее законодательство, в частности, касающихся налогообложения, а также вследствие значительных изменений экономической и политической ситуации, связанных со сменой органов власти и управления, Президента, Правительства, Парламента, и последовавшей за такой сменой социальной нестабильностью.

Форс-мажорные обстоятельства (природный, техногенный).

Клиент признает возможность получения в ходе деятельности на международном рынке потери дохода по причине обстоятельств, предвидеть и повлиять на которые не представляется возможным:

риск, порожденный хозяйственной деятельностью человека (аварийные ситуации, пожары и т.д.);

риск, не зависящий от деятельности человека (стихийные бедствия, землетрясение, наводнение, ураган и т.д.);

риск, связанный с ведением боевых действий (террористические атаки, военные действия и т.д.);

изменения порядка ведения деятельности иностранных контрагентов.

 

Вывод из данной части таков: инвестировать нужно только свободные средства, отсутствие которых никак не повлияет на ваш уровень жизни и уж тем более не станет причиной стрессов, переживаний и уныния.

 

Также было озвучено очень важное положение, что инвестировать нужно максимально возможные суммы в прибыльные инвестиционные проекты.

 

О наших адекватных реакциях на риски смотрите статью в бэк-офисе в разделе Новости (Встреча координаторов).

17 February 2015 at 10:30