Греция – туры в Халкидики

Греция – страна, покорившая уже многих из наших сотрудников и партнеров. Мы готовим для вас новые туры в область Халкидики. Это полуостров, находящийся южнее города Салоники, состоящий из трех меньших полуостровов (Кассандра, Ситония и Атос). Очертания полуострова похожи на трезубец Посейдона, готовый погрузиться в сверкающие воды Эгейского моря.

Эти «три пальца» дают оригинальную неповторимую особенность области Халкидики, и они имеют наибольшую длину берега (почти 550 км) среди всех областей материковой Греции.

Солнечные, покрытые песком золотые пляжи, идиллические заливы, маленькие традиционные селения и современные туристические центры, разбросанные по заливу островки, защищенные гавани, сосновые холмы, возвышающиеся над морем - все это ассоциируется со словом Халкидики. Столицей  этой области является г. Полигирос.

Кассандра получила свое имя от царя Македонии – Кассандро. Она расположена в западной части Халкидики недалеко от Салоник и является самым известным и густонаселенным местом из трех полуостровов области. Белое и чистое побережье, скалистые полные сосен и елей мысы – это первое что привлекает как местных греков, так и иностранцев в Кассандру.

Здесь вы можете найти гостиницы, традиционные греческие таверны, дискотеки, бары, рестораны, центры спорта, отдыха и развлечений (особенно для водных видов спорта).

Здесь вы можете найти уединенный уголок для себя, если захотите поселиться отдельно.

Мы сможем подобрать для вас комфортабельную виллу или квартиру.


Sithonia

   greece-halkidiki   kassandra

  

Обаятельная Ситония

Ситония получило свое название от Ситона, сына бога Посейдона. Ситония - второй полуостров области Халкидики. Шероховатый, но и впечатляющий ландшафт местности вызывает энтузиазм у любителей природы и туристов, которые находят себе убежище от напряжения цивилизации.

Побережье Ситонии отличается большим разнообразием: здесь вы можете встретить рыболовецкие деревушки и живописные пристани, маленькие и большие пустынные пляжи, окруженные деревьями и кустарником. Ситония насыщена особым гармоничным сочетанием голубого и зеленого цвета: не существуют эпитетов для выражения всех оттенков цвета и тона растительности, моря и неба, всего того, что вы там можете увидеть.

Программа по оздоровлению и омоложению организма

Талассотерапия

О талассотерапии больше и лучше всех знают люди, у которых слово море называется thalassa, а слово лечение - therapeia. Талассотерапия - это теплые бурлящие ванны с морской водой, это бодрящий морской воздух, утренние прогулки по берегу моря, запах моря, водорослей, устриц, лежащих на льду, тишина и покой.

Главная особенность Талассотерапии - центр должен располагаться на морском берегу и для процедур может использоваться только свежая морская вода, взятая из моря не более 24 часов до применения.


SPA - аббревиатура от латинского выражения «Sanus per Aquam», это запах ароматического масла, мягкий мерцающий свет свечей, интерьерные изюминки - оригинальные композиции из цветов и поделок, расслабляющий массаж, тайны восточной медицины.
SPA - очень широкое понятие, известное со времен Древнего Рима, где для исцеления недугов использовали термальные источники и термальные ванны.

Жизнь, как известно, зародилась именно в воде. И именно из воды мы можем бесконечно черпать энергию, здоровье и просто удовольствие.

Основу SPA составляют разнообразные массажи в сочетании с ароматическими ваннами и другими оздоровительными и тонизирующими процедурами.

В самых лучших центрах Талассотерапии и SPA Греции гармонично сочетаются и используются все факторы: климат, природа, температура, руки массажиста, запахи, цвета, звуки, музыка, пища, напитки и др.

SPA - процедуры направлены на оздоровление и релаксацию всего организма в целом.

Воздействуя через кожный покров, активные компоненты ускоряют процессы обмена веществ, нормализуют кровообращение, выводят токсины из организма и улучшают общее самочувствие.


talasso   talassoterapia   talassoterapiya

Основные методики Талассотерапии и SPA 

Талассотерапия - это метод лечения, использующий морскую воду, а также обертывания составами, содержащими продукты моря: морские водоросли, грязи, экстракты планктона, морская соль, собранные в экологически чистой акватории.

Это высокоэффективное средство очищения кожи, увлажнения, выведения токсинов, питания, повышения эластичности кожи.

Водорослевые обертывания на основе бурых и красных водорослей эффективны для решения различных проблем: выведение шлаков и токсинов, проблемы целлюлита и избыточного веса, повышение тонуса кожи, укрепление ее тургора и улучшение эластичности.

Разнообразные виды массажа: наряду с классическими массажными техниками большой популярностью пользуются энергетические и восточные техники массажа.

Гидромассаж способствует улучшению обменных процессов в организме, нормализирует кровообращение в мышечных тканях и нижних конечностях, кроме того, снимает стресс и снижает возбудимость организма.

Массаж Шиацу - древнейшая техника японского массажа, которая состоит в осторожном давлении пальцами на определенные точки на теле человека вдоль энергетических меридианов с целью разблокировать энергетические каналы и стимулировать циркуляцию жизненной энергии.

Массаж антистресс – это общий деликатный массаж, который имеет прекрасное расслабляющее воздействие на мышечные ткани поясницы и затылочной части.

Пилинг тела - является общим массажем тела, который проводится с использованием продуктов косметики в зависимости от типа кожи и способствует удалению мертвых клеток и очищению кожи, после чего поры кожи очищены и открыты. Таким образом, пилинг тела производит двойной эффект: с одной стороны процедура регенерирует кожный покров, с другой кожа принимает здоровый вид и шелковистость.

Процедуры для лечения целлюлита - все процедуры для лечения целлюлита основано на использовании линии эксклюзивной термальной дермо косметики в зависимости от типа целлюлита.

Бальнеотерапия (лат. Balneum – ванна, купание + греч. Therapeia) – использования природных и искусственно приготовленных минеральных вод для профилактики различных заболеваний, улучшает обмен веществ, отлично помогает при стрессах, снимает усталость.

Фанготерапия – метод лечения грязями. Морские грязи содержат огромное количество полезных веществ: ферментов, микроэлементов, минеральных солей. С большим успехом используется в антицеллюлитных, антивозрастных, антистрессовых и детокс-программах, в процедурах по коррекции фигуры и минерализации кожи.

Стоунтерапия – лечение камнями, привлекательно тем, что наиболее эффективно избавляет от мышечных болей, тяжести в спине, шее и ногах, благоприятно воздействует на истощенную нервную систему и помогает избавиться от жировых отложений, ускоряя обмен веществ.

Аппаратные методики ухода за телом - аппараты эстетической медицины последнего поколения, которые полностью соответствуют концепции SPA и решают различные проблемы, дополняют полноценный и желанный уход за телом. Таким образом, современные SPA-технологии имеют в своем арсенале все необходимое – от соответствующих профессиональных процедур до высокотехнологичных аппаратных методик - чтобы помочь сохранить молодость и здоровье как можно дольше.

На лучших курортах Греции центры талассотерапии расположены при отелях, что обеспечивает эксклюзивный комфорт при прохождении данного курса. При многих их них работают специализированные диетические рестораны.


Также гостям будут предложены экскурсии на выбор:


halkidiki-2

   halk   gory 
   

 

Вергина - это место, где была расположена первая столица Македонского царства. В 1977 году археологи обнаружили здесь царскую гробницу Филиппа II, отца Александра Македонского. Внутри мраморного саркофага был найден золотой ларец с останками убитого царя, царский венец филигранной ювелирной работы и многое другое, представляющее огромный интерес с культурно-исторической точки зрения.

Пещера Петралона с научной точки зрения является очень интересной палеонтологической находкой XX в.: здесь были найдены останки архантропа (homo erectus petralo-niensis) - древнего человека жившего на территории Европы.

Поездка на автомобиле вокруг самого живописного полустрова Халкидик - Ситонии. Остановки на великолепных пляжах:  некоторые из них по праву считаются одними из лучших в мире.

Горная часть Халкидик разительно отличается от побережья. Именно там расположены традиционные деревни с живописными домиками. Мы посетим наиболее интересные из них, а также сможем на месте увидеть, как готовят традиционные продукты (мед, вино, питы).

«Монашеское государство», которое уже более 1000 лет живет согласно церковным канонам и в духе традиций византийских времен с исключительно мужским населением. В прошлом на этой горе было 40 монастырей. В них жило более 4000 монахов. Сегодня число монастырей уменьшилось до 20, а монахов – до 1700 человек.

Метеоры – уникальное место на нашей планете, которое все чаще называют сегодня «восьмым чудом света». Здесь 25 млн. лет назад было море, потом ландшафт поменялся, вода ушла, и остались очень высокие обточенные водой скалы. А на них затем, в поисках уединения, православные монахи образовали монастыри.

Сказочно красивые горы, чистый воздух и кристальная вода горных ручейков в местечке Лутра Позар, расположенном недалеко от города Аридея. Водопады, ущелье, таинственная сталагмитовая пещера посреди изумрудно-зелёного леса, через который протекает теплая река Термопотамос.

Ночная жизнь в Салониках заслуживает отдельного внимания. Поскольку греки очень любят и умеют отдыхать, можно у них этому поучиться, посетив специальные заведения с живой музыкой и танцами – бузукья.

Уникальный город-музей под открытым небом, где прослеживается влияние трех цивилизаций: античной, римской и византийской. Смешение культур и народов придало городу его неповторимый европейский «вкус» с восточным оттенком.

 

 

6 June 2014 at 09:45