Участникам ENERGY посвящается

Так уж сложилось, что в настоящее время в каждом государстве мира нет совершенных политической и экономической систем. Обычные граждане небезосновательно обвиняют государственных деятелей в политических изъянах. Во главе системы всегда стоит группа людей, представляющая не столько интересы государства, сколько свои личные, прикрытые «подстроенным под себя» законодательством.

Создав систему, объединяющую политиков, армию, полицию, банки, фискальные управления, они поддерживают удобный строй, активно используя  собственные средства массовой информации. Становится легко контролировать ресурсы страны, включая человеческие… Легко контролировать импорт и экспорт, манипулируя созданными в их странах денежными знаками.

Многие страны получают огромное количество денежных средств от ежедневной продажи топлива.  Стоимость топлива на заводе-производителе на выходе составляет 0,21 евро за литр. Конечному покупателю это топливо предлагают по цене минимум 1,25 евро. Это означает, что 1,04 евро уходит непосредственно в «систему»… бесконтрольно и безотчетно. Предположим, что маленькая заправка в любом городе Европы продает 100 000 литров топлива в месяц. С помощью нехитрой арифметики высчитываем, что ежемесячный доход главенствующей группы лиц с одной только заправки составляет 104 000 евро.

Аналогичным образом денежные средства изымаются под предлогом налогообложения со всех граждан конкретного государства в возрасте от 18-ти до 65-ти лет. Среднестатистическая сумма налогов равна от 15% до 45% от суммы дохода. Простой расчет: гражданин, зарабатывающий 1000 евро, выплачивает государству в среднем 200 евро в месяц; в год, получается, он отдает 2400 евро. Если применить эту среднюю величину к 25-ти миллионам работающего населения страны, то прибыль верхушки составит 5 миллиардов евро! Эти средства также бесконтрольно и безотчетно расходуются. Мы, как люди грамотные и знающие, понимаем, что создать все необходимые отчеты в электронной форме очень просто. Мы также знаем, что высшую власть в стране все равно никто проверять не будет.

Задайте себе вопрос: кто, как не мы сами, дали возможность небольшой кучке людей ежегодно, ежедневно, ежечасно лишать нас денежных средств и пользоваться ими? До тех пор, пока властьимущие будут под предлогом налогообложения использовать зарплаты людей и государственные ресурсы, полноценное развитие общества невозможно и разрешение социальных проблем тоже.

Мы со своей стороны не предлагаем никаких рецептов решения этой глобальной проблемы. Мы лишь констатируем факт происходящего, а выводы вы должны делать сами: куда вам идти, с кем и как обеспечить себя и своих детей, как с экономической стороны, так и со стороны личных свобод. 

rukopozhatieЧто касается развития нашей компании,  мы не идем по традиционному пути, и не будем сотрудничать ни с одной из тех политических и экономических систем, которые действуют вышеописанным образом. Мы вкладываемся в краткосрочные проекты, приносящие прибыль, как нам, так и нашим партнерам. При малейшем подозрении на ввязывание во взаимодействие с политическими и экономическими системами, желающими контролировать наши действия и доходы, мы прекратим всякую работу в данном регионе с целью сбережения наших ресурсов и прибыли.

Мы - та компания, которая основана на частном капитале и не использует политических и других интересов в своем развитии. Мы заинтересованы только в рациональных вкладах в проекты, приносящие максимальные прибыли нам и нашим партнерам. До этого времени, мы шли нелегкими дорогами, с небольшими для перспективного движения деньгами наших вкладчиков. Но сегодня мы смогли юридически грамотно оформить все слагаемые, необходимые для устройства стабильной финансовой независимости.

В виду введения новых законов развития бизнеса в Европе и ужесточения надзора со стороны государственных служб, мы не можем в данный момент свободно выводить деньги, получаемые нами за нашу же работу в топливном бизнесе. В настоящее время существует угроза закрытия счетов компаний, по причине больших доходов. Вдвое подорожали и все услуги в Люксембурге. Так обслуживание каждой компании обходится нам почти в 20 000 евро в год.

Взвесив все «за» и «против», мы пришли к решению, что нам без проблем можно перевести все свои компании в Таиланд, при этом, оставаясь на рынке Европы. Так мы не будем подотчетны ни одной европейской госструктуре. И с июля месяца все деньги будут направляться в наш собственный банк, а далее беспрепятственно на счета партнеров-клиентов корпоративного банка.

В среду 11 июня мы дадим полную информацию о переводе наших компаний. Это будет большим подарком для всех координаторов и долевых участников. Никаких дополнительных затрат от вас это не потребует. Таким образом, мы достигнем экономии для наших компаний: обслуживание деятельности каждой из них в Таиланде стоит всего 400 евро в год.

Наверное, многие из Вас заметили, что в связи с увеличением расходов на обслуживание, заметно сократились и выплаты для компаний. Мы не хотим, чтобы наши деньги «законно-незаконным путем» забрали, только по той причине, что кто-то необоснованно решил увеличить пошлины регистрационных сборов. Это наша позиция, и мы будем ее придерживаться до тех пор,  пока не найдем варианты предпринимательских свобод.


С уважением, доктор технических наук, господин Роберт Макк.

9 June 2014 at 18:35