Наши возможности в Тайланде

В эти дни Дина Литовченко, Президент нашей компании, находится в командировке в странах Азии. Первая страна, которую она посетила – это Тайланд, «Земля Свободных», страна тысячи улыбок, туристическая мекка.

Тайланд является единственной страной Юго-Восточной Азии, сохранившей независимость от европейских государств. И во время посещения тайских фабрик, стало понятно, почему. Мало кто знает, что в Тайланде производятся очень качественные товары, которые пока еще не очень популярны в Европе, России и других странах СНГ.

Первый день в Тайланде у нашего руководства оказался очень насыщенным: знакомство с тайским производством, фабриками, SPA-салонами, туристической индустрией.

 

Туризм в Тайланде

Для большинства российских путешественников Тайланд уже давно стал своеобразной отправной точкой знакомства с Юго-Восточной Азией, а для многих остался местом первой любви с путешествиями.

img_1259913804_940x720Среди российских туристов в последние годы Тайланд бешено набирает популярность. И это ощущается не только большим количеством проданных путевок, но и тем, что все чаще на улицах курортных городов Тайланда можно услышать русскую речь из уст тайцев, увидеть вывески на русском языке на улицах, в магазинах, отелях и ресторанах, а в некоторых местах можно даже поменять русские рубли на баты. К тому же это самое популярное и модное место отдыха звезд шоу-бизнеса не только из России, но и со всего мира.

Туризм в Таиланде является одной из основных отраслей экономики. Доходы от туризма составляют значительную долю ВВП Таиланда. Сегодня Таиланд является одним из основных туристических центров в Юго-Восточной Азии. Число посетивших страну туристов увеличилось с 400 тысяч в 1967 году до 14 млн человек в 2007. По данным Туристического управления Таиланда, за 2011 год Таиланд посетило 19 098 323 иностранных туристов, что на 19,84 процента больше, чем за 2010 год.

Несмотря на то, что не существует особого периода туристического сезона в Таиланде, особенно для россиян, тем не менее, считается, что самое лучшее время для поездки – период c ноября по конец марта. Это так называемый «не дождливый сезон», и в это время не очень жарко. К тому же в это время происходит большая часть праздников и фестивалей в Тайланде.

Можно выделить популярные среди русских туристов курорты Тайланда: Паттайя, Пхукет, Самуи и Пхи-Пхи. Все они довольно разные.

1343620Паттайя считается центральным курортным местом страны. Здесь находятся лучшие пляжи, отели и развлечения. Паттайя – это единственное место, где вы можете увидеть знаменитое шоу-кабаре «Альказар».

Если вы хотите побаловать себя настоящей тропической экзотикой, то идеальный вариант – это посещение островов Пхукет и Пхи-Пхи. Пхукет познакомит вас с особенностями национального парка морских исследований. Здесь же располагается ферма по выращиванию жемчужин.

В случае, если вас интересует спокойный отдых, Тайланд предоставит возможность посетить третий по величине остров – Самуи. На территории острова располагаются непроходимые джунгли, кокосовые плантации и фруктовые сады.

Экскурсии в Тайланде включают в себя посещение всевозможных памятников культуры и архитектуры, национальных парков и музеев, дворцов, храмов и т.д. Наиболее значительными являются: Большой королевский дворец, храм Ват По, Ват Арун, Золотая гора, гигантские качели Лак Муанг и многие другие.

Почти на каждом курорте есть свои уникальные достопримечательности и маршруты. Отдых в Тайланде – это не только богатый выбор экскурсий, но и развлечений. В стране большой популярностью пользуются театральные постановки, увеселительные заведения, а также другие виды развлечений.

С ноября 2014 года наша компания предложит своим партнерам и клиентам туристические туры в Тайланд.

 

Тайский массаж и SPA-салоны

Тайский массаж высоко ценится во всем мире и известен своей уникальной древнейшей техникой и чудодейственным 42445-1эффектом. Где, как ни в Таиланде, найдутся самые лучшие и квалифицированные мастера тайского массажа, попасть в руки которых — цель каждого гостя страны.

Массажные и SPA салоны находятся в Тайланде повсеместно и готовы предложить своим посетителям различные услуги по оздоровлению всего тела, омоложению и релаксации. Встречаются как крупные роскошные центры, так и небольшие салоны, а также — частные массажисты, которые могут провести сеанс тайского массажа прямо на берегу моря.

Интересно отметить, что искусство тайского массажа начало развиваться более 2,5 тысяч лет назад. Его основатель — Дживака Кумар Бхаши (Jivaka Komarabhacca) был личным доктором индийского короля Магадха. Основываясь на древних культурах Индии и Китая, Дживака сформировал науку о воздействии на энергетические потоки в теле (Сен) и на определенные точки, которые влияют на все органы. Долгое время эти техники использовались в комплексе с традиционной медициной того времени, постепенно совершенствуясь и приобретая четкую систему.

Можно выделить несколько основных направлений тайского массажа:

 

- Фут-массаж или Массаж ног (Foot Massage);

- Массаж головы и шеи;

- Традиционный массаж тела (Thai Yoga Massage);

- Аромамассаж или Массаж с маслами.

 

11238Натуральная косметика из Тайланда имеет одну из самых длинных и богатых историй. А все потому, что здесь бережно хранят храмовые рецептуры мастеров тайского массажа, умело соединяя их с современными достижениями в области косметологии.
Основной упор в процессе производства такого продукта, как натуральная косметика, Тайланд и тайские производители делают на СПА-процедуры. А как же иначе? Ведь нужно создавать натуральные средства для многочисленных СПА-салонов и массажных кабинетов. 

В результате знакомства с местными SPA-салонами сформировалось одно из будущих направлений деятельности нашей компании: развитие сети SPA-салонов. Наши сотрудники будут проходить обучение тайскому массажу и работе в SPA-салонах в Тайланде.

 

Фабрики Тайланда: шелк, кожа, пищевые добавки

Одной из больших возможностей сотрудничества с Тайландом является товарооборот. Во время посещения тайских фабрик, 23выяснилось, что здесь производится большое количество качественных товаров. Фабрики по изготовлению пищевых добавок, продукция для SPA-салонов, натуральная косметика, фабрики по производству шелка, кожаных изделий – лишь немногие производства, заинтересовавшие нас.

В Тайланде производятся качественные кожаные изделия из слоновьей кожи, из змеиной кожи, а также кожи питона, крокодила и ската. Разнообразие сумок, ремней, кошельков и обуви поражает воображение. Высокие требования предъявляются к каждому этапу работы, ведь все огрехи, которые были допущены с экзотической кожей (особенно с кожей крокодила, ската и каймана), будут видны невооруженным глазом, поэтому работают здесь только высококвалифицированные и опытные умельцы. Такой строгий подход обеспечивает отменное качество предлагаемой продукции.

Тайский шелк ручной работы, зародившийся в древние времена в королевстве, сейчас известен всему миру. Превосходное качество и множество разнообразных ярких рисунков делают его идеально подходящим для всего, одежды, сумок, различных аксессуаров, шарфов, подушек и многого другого. Можно с уверенностью сказать, что в Тайланде ткут самый лучший шёлк в мире.

 

Тайландский латекс – натуральный и качественный

В Тайланде производится качественное постельное белье из латекса. Постельные принадлежности из натурального латекса можно пробрести только в странах, где выращивается дерево Гевеи-Бразильской, которое дает латексное молочко, из которого делают подушки, матрасы и многое другое. В силу производственного процесса и особенностей самого латексного slideshow_1376666633молочка, жидкий латекс нужно обработать буквально в течение первых часов после того как его собрали, иначе латекс загустеет. Поэтому жидкий латекс невозможно транспортировать на большие расстояния. Фабрики, на которых производят постельные принадлежности из жидкого латекса, построены обязательно рядом с плантациями дерева Гевеи. Жидкий сок собирают ночью и этим же утром везут его на фабрику, чтобы обработать, пока он не загустел.

Таиланд – это как раз одна из немногих стран, где возможно такое производство. Только изделия из жидкого латекса обладают особым сочетанием  качеств, которые так привлекают людей со всего мира. Купить на территории России качественные натуральные постельные принадлежности из латекса невозможно, это проверенный факт. Люди едут за латексом в Таиланд или заказывают товары через Интернет.

И последнее, натуральный латекс в жидком виде - это дорогое сырье, сбор его сопряжен с тяжелым трудом и риском. Латекс собирают ночью, а это тропическая ночь, где на охоту выходят всякие ползающие и летающие насекомые. За ночь нужно обработать не меньше 1000 деревьев! И дерево способно дать за одну ночь всего 40 мл. латексного молочка, где содержание латекс всего 30-33%. Несложно вычислить, что нужно обработать огромное количество деревьев, чтобы набрать достаточное количество латексного молочка. К примеру, с дерева Гевеи собирают сок 10-15 лет, так вот за эти годы, дерево дает латекса всего на 15-20 подушек. Задумайтесь. Собирают латекс в таких условиях только потому, что жидкий латекс можно дорого продать. Поэтому показателем качества является, в том числе и цена, потому что натуральный  латекс дешевым быть не может.

 

В Тайланде наша компания уже имеет двух сотрудников, с которыми мы будем разрабатывать туристические программы и приобретать товары. В следующих материалах мы будем знакомить вас с новыми интересными направлениями бизнеса в странах Юго-Восточной Азии. 

17 January 2014 at 16:45