ВАЖНО: Перечисление средств

Уважаемые партнеры и клиенты  Тoday&Тomorrow!

Долгое время я не писала никакой информации, так как были поиски решения вопросов, связанных с перечислением денег и приемов их филиалами.  Это оказалось не такой простой задачей. Было проще найти деньги, чем ими распорядиться так, как это нужно нам.

К таким операциям невозможно было заранее подготовиться, так как решение всех вопросов по автомобильной программе – это никем не пройденный путь, который мы проходим практически.

На прошлой неделе, во вторник, 29 октября наконец-то мы смогли отправить деньги по договорам, которые удовлетворили  местные органы: банки и налоговую.

В связи с принятыми законами, регулирующими деятельность компаний, все валютные переводы обязательно проходят мониторинг на местах.  Так как наши компании не имели перечислений на свои счета и сразу получают солидные суммы для закупки автомобилей, мы проходим тщательную проверку и контроль. И рассчитывать на то, что просто так «пройдет» «не заметят» нам никак нельзя. Поэтому мы должны были основательно составить все договора, проконсультировавшись не с одним юристом-международником.

Я понимаю всех, кто ждет законного вывода и законного получения автомобилей. У нас у всех есть нормальное человеческое желание – мы хотим все сделать как можно быстрее. И в данном случае, мое желание, чтобы Вы все получили свои деньги и автомобили намного превосходит все Ваши желания. И директора на местах, и ответственные, которые сами, по своему собственному желанию работают в единой команде, решающей сложную задачу – все с большим желанием ждем поступления денег в филиалы. И не только поступления, а перевода  с их счетов на счета автосалонов и на счета партнеров, оформивших заявку на вывод.

Однако есть порядок, который устанавливаем не мы, а местные органы власти. Сейчас мы в ожидании денег в России, Казахстане, Латвии. В настоящее время наши филиалы проходят мониторинг на право получить и распоряжаться этими деньгами. На запрос Центробанков, который мы получили сегодня, были отправлены документы, подтверждающие законность нашей деятельности, подтверждены доверенные лица и представлены Договора, на основании которых осуществлялись переводы. Получили уже подтверждение о поступлении наших документов из Национального банка Казахстана и  Латвии. В России – сегодня выходной, следовательно, ожидаем подтверждения завтра. После проведенной проверки (2-3 дня) наши филиалы уже без всяких затруднений смогут получить деньги, по разрешению ЦБ стран.  И мы все вместе будем праздновать и победу, и возобновление всей нашей активной деятельности.

 

С УВАЖЕНИЕМ – Диана Литовченко.

4 November 2013 at 14:05