Золотая Прага ждет Вас

most_prahaОсень – прекрасная пора. Светит солнышко, радуют глаз деревья в разноцветных нарядах, воздух наполнен ароматом опавшей листвы…  Именно в это время стоит посетить красавицу Прагу. Осенью она особенно прекрасна. Сбросив с себя утомительную летнюю жару, чешская столица, умытая осенними дождями, встречает усиленные отряды туристов. В октябре и ноябре Прага очень хороша и трогательна. При любой погоде здесь тепло и уютно.
В солнечные дни город располагает к прогулкам по узким улочкам с булыжными мостовыми, затерявшимися среди домиков с черепичными крышами. Короткие остановки на открытых площадях — и душа наслаждается видом города, раскинувшегося на холмах. Золотая осень в Чехии – это поистине сказка.
За неделю пребывания в Чехии можно прикоснуться к ее богатой истории, увидеть огромное количество уникальных крепостей, замков, церквей и, конечно же, попробовать национальный напиток чехов – пиво - предмет их гордости и восхищения иностранцев. В Чехии насчитывается более чем 2500 замков и замковых ансамблей. Ведь не зря эту страну  именуют землей замков.
Выбрав тур «Легенды Средневековья», Вы увидите самые красивые замки Чехии – Карлштейн, Конопиште, Глубоку и osen_prahaКрумлов. Ощущение того, что вы побывали в сказке, запомнится вам надолго!
Осенью живописная панорама города преобразуется – Пражский Град, Дворцовые сады и парки, высокие берега реки Влтавы приобретают поистине волшебный вид.
В это время прогулка по Карлову мосту превращается в сказочное путешествие. Знаменитый мост был создан в XIV столетии и строился около полусотни лет по инициативе чешского короля Карла IV, правящего в те времена. Этот мост представляет самую настоящую галерею. Ширина его 10 метров при длине в 516 метров. Мост украшают 30 скульптурных композиций, знаменитейшей из которых чехи считают статую Св. Яна Непомуцкого. Согласно древней легенде Карл IV сбросил Яна Непомуцкого с моста в воды Влтавы за то, что тот хранил тайну исповеди королевы. И теперь на этом месте туристы со всех стран мира загадывают желания, которые обычно сбываются в течение года. Местные гиды шутят, что в связи с наплывом туристов doma_czСвятому Яну Непомуцкому требуется все больше времени на исполнение желаний.
Погуляв по мосту и загадав желание, можно сделать остановку в одном из многочисленных уютных ресторанов Праги. Чешская кухня – это, в первую очередь, огромный ассортимент мясных блюд: знаменитое вепрево колено, огромные стейки весом до 500 граммов, гуляш с кнедликами и традиционная свичкова - жаркое из нежной говяжьей вырезки. Обратите внимание на размеры блюда! Одной порцией вполне могут насытиться два человека. А запивать все это, конечно, нужно пивом.
Мы приглашаем Вас в пивной тур по Чехии! Вы сможете попробовать отличное пиво и традиционную чешскую кухню, узнаете, как варится пиво в пивоварнях и насладитесь культурными и историческими шедеврами всех регионов Чехии.

Выбрав тур «Только для Мужчин», у вас будет возможность насладиться традиционными чешскими блюдами и напитком, который является гордостью чехов – великолепным пивом! Кульминацией тура станет поездка в Германию, город Мюнхен, где вы посетите старейшую пивную «ХофБрауХауз» и завод BMW с прекрасным музеем и постоянно действующей выставкой новых машин.

Осенняя Прага великолепна, и, несомненно, каждый, приехавший сюда однажды, захочет вновь вернуться в этот уютный старинный городок.




9 October 2012 at 16:10