ENERGY – конференция 07.05.2014.

Представьте себе огромную корпорацию, которая занимается топливно-энергетическими ресурсами. Таких компаний вы наверняка знаете много. Если говорить о России, то это, прежде всего, компания «Лукойл». Они работают и в Европе, однако, до того как прийти в Европу, эта компания проработала на рынке долгое время. Первые заправки в Европе у этой компании появились спустя 12 лет после начала их работы.

Наша компания существует на рынке всего четыре года. С большими трудностями нам удалось пройти этапы формирования нашей структуры с нуля, а точнее даже с большим минусом. У нас с вами было два варианта: остановиться или продолжить развитие и заниматься топливно-энергетическими ресурсами.

Мы выбрали второе, и теперь у нас работает программа ENERGY, созданная Международной ассоциацией бизнесменов и инвесторов REAL INCORPORATION. Эта ассоциация зарегистрирована в Фуджейре. Мы являемся многоуровневой структурой сетевого маркетинга, которая фундаментально отличается от всех сетевых компаний. Мы идем в совершенно новом направлении, выбранном нами. И каждый наш партнер, каждый инвестор входит в ассоциацию бизнесменов и инвесторов. Скоро у нас будут свидетельства, подтверждающие членство в этой ассоциации.

Чем занимается данная ассоциация? Во-первых, все наши компании, которых на сегодняшний день уже почти 10, входят в эту ассоциацию. Сейчас идут переговоры с компанией TAQA, чтобы она также вошла в нашу ассоциацию в качестве независимого партнера. Ведутся переговоры и с компанией TEXACO, и с некоторыми производителями, с которыми мы сегодня работаем, чтобы они тоже стали частью ассоциации.

benzin1

Создана ассоциация для того чтобы мы могли и дальше развиваться. Те инвесторы, которые сейчас работают в программе ENERGY, могут развивать свои собственные проекты, сотрудничать с нами по франчайзингу, а также вносить предложения, которые будут улучшать нашу работу и увеличивать прибыль.

Таким образом, цель и задача этой ассоциации – способствовать развитию нашего дела и создать сильную команду, которая бы могла двигать вперед все наши начинания.

Сегодня мы стоим в начале пути, хотя и сделано уже немало. В истории человечества обеспеченность топливно-энергетическими ресурсами или их дефицит всегда значительно влияли на темпы экономического развития. Энергетический фактор играет существенную роль в экономике любой страны. Каждая страна имеет свои ресурсы, и эти ресурсы лежат в основе всех ресурсов государства и его прибыли. Если мы говорим о том, что цель нашей компании – построить подобную систему, напоминающую государство, то прибыль с рынка энергетических ресурсов позволит нам приобрести влияние и вес в обществе стабилизировать все остальные программы. 

Когда мы начинали программу ENERGY, перед нами стояли два вопроса:

  1. Каким образом мы сможем выйти на рынок энергоресурсов?
  2. Какую систему можно создать, для того чтобы получить возможность иметь долю прибыли на этом рынке?

Об этом рынке мы думали давно, еще с 2012 года. Было предпринято несколько попыток с различными компаниями. Чтобы выйти на сырьевой бизнес, нам нужна была страна, где мы могли бы закупать сырье или поставить там свою базу. Очень сложно найти свое место на уже поделенном рынке. Мы долго размышляли, каким образом это можно сделать. Во-первых, нужна была сырьевая база. Во-вторых, мы искали сотрудничества с успешным лидером в области топливно-энергетического бизнеса. В-третьих, нам необходима была отличающаяся от всех и мобильная система, позволяющая внедрять новые системы управления и координации.

IMG_5499В результате после долгих поисков и переговоров в 2013 году мы заключили договор с компанией TAQA. Они предоставили нам гарантийный фонд и возможность развивать бизнес в европейских странах. В настоящее время мы работаем на сырьевом рынке – покупаем сырую нефть в Абу-Даби и транспортируем ее в Европу. Это первая часть нашего бизнеса. Мы пока закупаем немного, потому что не имеем возможности разместить большие объемы. В данное время мы уже разместили нефть из первого танкера. Недавно пришел второй танкер, и в данное время мы занимаемся его распределением.

Мы также заключили договор о сотрудничестве с бельгийской компанией TEXACO. Она помогает нам в распределении топлива на заправках. Это взаимовыгодное сотрудничество, потому что часть предложений, которые имеет наша производственная компания, включая золотые ресурсы, мы соединили с бизнесом TEXACO.

ENERGY TRUST является общей компанией TEXACO и Today and Tomorrow Holding Ltd. Мы открыли ее в Люксембурге. Это организационная холдинговая компания, которая имеет акционерный капитал и развивает сеть компаний под маркой ENERGY TRUST.

Каждая многоуровневая организация стремится внедрить новые программы, которые могли бы активизировать рост сети – не только партнеров, но и небольших предприятий для усиления мощности корпоративной системы.

Такая цель стояла перед нами, когда мы открывали программу ENERGY. Эта программа была разработана специально для частных инвесторов и субъектов предпринимательской деятельности, имеющих начальный капитал для инвестиций в собственный бизнес – торговлю бензином и другими нефтепродуктами.

partner_terms-4Все наши компании зарегистрированы в Люксембурге, имеют статус аналогичный ООО и позволяют продавать доли. Таким образом, мы организовали работу малых предприятий по розничной торговле бензином со средне статическим октановым числом 95. Уже с первой нашей АЗС в Греции мы работаем и с другими продуктами нефтепереработки. Сегодня у нас есть собственные заправки, а на бензовозах мы можем ставить свои логотипы. Бензовозы мы арендуем, а некоторые находятся у нас в лизинге. Этим занимается немецкая компания, сопровождающая наш бизнес.

Скоро мы приобретем две заправочные станции в Болгарии. В данный момент оформляются необходимые документы. В Испании будет также две заправки. Мы продолжаем работать с компанией REVOIL по аренде. Сеть заправок REVOIL находится в нескольких  странах: Греции, Болгарии, Венгрии, Сербии.

В Чехии нам необходимо получить разрешение на ввоз топлива, поэтому в этой стране пока нет заправок с нашим бензином. В течение двух недель этот вопрос должен решиться, и мы начнем поставлять топливо и в Чехию.

Также сегодня мы имеем возможность поставлять бензин и дизельное топливо в Нидерланды, Бельгию и северные районы Германии.

На чем строится заработок в программе ENERGY?

На разнице между закупочной и продажной ценой. Благодаря нашим выходам на первоисточник мы имеем возможность закупать сырье по 0,95 евро. Сюда включены расходы по налогообложению. Продажная цена составляет 1,35 евро. У нас имеется расчет на бензовозы, количество литров в одной цистерне составляет 24 000. По специальным условиям, действующим в Европе, максимальное количество поездок одного бензовоза в месяц – 4 раза.

78585Каждая компания, работающая с нами, имеет возможность развития с минимальных инвестиционных вложений, необходимых для этого бизнеса. Можно начинать от одного бензовоза, постепенно расширяясь до десяти. На одну компанию выделяется не более 10 бензовозов для обслуживания. Компании имеют одинаковый расчет. У нас есть общая база, мы действуем от компаний ENERGY TRUST и TEXACO, и нам приходит общий отчет. Далее мы делаем отчет по всем компаниям, распределяя прибыль. Наша цель – чтобы эта прибыль была одинаковой у всех компаний. Но в настоящем франчайзинге не бывает так, чтобы все компании развивались одинаково. Почему мы решили сделать именно так в этом проекте?

Это наш первый проект, который будет связан с дальнейшей деятельностью компании. Для того чтобы подготовить наших партнеров, которые хотят развивать свой бизнес самостоятельно, мы должны были подготовить платформу. В данное время наши партнеры набираются опыта, чтобы в будущем создавать свои собственные стратегии. У нас будет образовательная программа, которая будет включать как вебинары, так и личные встречи, для тех, кто хочет развиваться с нами и достигать высот в бизнесе. Бизнес нуждается не только в деньгах, но и во времени и хорошей подготовке. Человек, который хочет развиваться и работать дальше, должен учиться.

Наша цель – подготовить людей для следующего этапа, франчайзинговой схемы, когда наши партнеры получат возможность развивать свой бизнес самостоятельно. Там уже не будет одинакового деления, каждый будет выходить на степень своего развития.

Программа ENERGY является переходной ступенью на пути к новому этапу развития. Мы также стремимся подготовить финансово независимых партнеров, с которыми мы сможем работать и дальше - в других проектах компании.

В программе ENERGY имеются практические отчеты, которые вы получаете. И не всегда у нас бывают одинаковые показатели. Иногда сумма может быть больше, иногда меньше.

Общая прибыль компании и инвестора за один год, при запуске 10 бензовозов, составляет примерно 384 000 евро. С этой суммы вычитаются налоги, расходные статьи. На 40-й неделе инвестор получает 80 740 евро без реинвестирования.

Помимо участия в программе как Инвестора, вы можете стать Агентом или Координатором.  Агент – это человек, пригласивший инвестора. Координатор – это управляющий командой инвесторов, которые в общей сумме вкладывают 110 000 евро (необходимая инвестиция для открытия компании). Доля инвестиции одного участника составляет не менее 5000 евро.

Вначале мы были ориентированы на людей, у которых есть деньги, и они хотят их вложить в проект. Сейчас наши координаторы уже тщательно отбирают инвесторов. Созданная ячейка – это команда, где у людей есть определенные обязанности. Координатор также имеет ряд обязанностей, поэтому некоторым претендентам мы отказывали в координаторстве. Человек, собирающий команду инвесторов, должен понимать свою ответственность и уметь руководить и направлять людей. Координаторы также должны иметь опыт в бизнесе и построении своей структуры.

Долевые участники проходят школы обучения, они учатся работать совместно. Всем, кто участвует в программе ENERGY, необходимо понимать процесс производства, быть дальновидными и обладать терпением. В сетевом маркетинге существует множество схем, где просто происходит деление денег, наподобие МММ. У нас же есть производственная структура, откуда мы получаем прибыль. Такой схемы как у нас не было никогда. Например, в Люксембурге нам пришлось преодолеть много сложностей с документами. Мы сменили 15 нотариусов, прежде чем оформили все документы. Когда мы получили документы, нам пришлось снова отправить их на доработку.

Сейчас мы уже нашли компромисс и достигли взаимопонимания с нашими партнерами в Европе. Мы понимали, что эти деньги будет сложно вывести. В связи с новыми законами, нельзя  выводить деньги на физические лица в России. Эти вопросы будем решать. Нам необходимо терпение, чтобы до конца отработать схемы получения денег российскими компаниями.

В данное время снимается фильм о программе ENERGY, где будут показаны многие интересные и важные моменты нашего бизнеса.  

8 May 2014 at 18:50