DRESS-CODE

Уважаемые партнеры, координаторы, инвесторы и сотрудники! С 19 по 24 января многие из нас отправятся в первый в жизни круиз на лайнере. В круизах существует определенный дресс-код, которого мы все должны будем придерживаться.

Лайнер – это отель на воде и необходимо запастись несколькими комплектами одежды для разных случаев. Борт судна нельзя путать с пляжем, здесь не обойтись одними купальниками, футболками и туниками. Стиль одежды в пределах круизного судна не должен быть чересчур формальным или слишком повседневным. Скорее всего, его можно обозначить как элегантно-повседневный. Морское путешествие предполагает удобную одежду из легких воздушных тканей преимущественно светлых тонов, несомненной популярностью пользуется белый цвет.   

Dress1



У вас должна быть с собой одежда трех типов: повседневная (Casual), элегантная повседневная (Smart Casual) и формальная (Formal).

К первому типу относится удобная одежда, в которой вы чувствуете себя свободно. Обычно в первый и последний день круиза ваш дресс-код будет приближен к повседневному типу. Так случается, что к первому ужину вам могут еще не доставить багаж, а в прощальный вечер многие вещи зачастую уже упакованы. Любимые джинсы лучше оставить дома! Дресс-код на лайнере обычно вообще исключает джинсы. К тому же они не для жаркого климата, поэтому лучше выбрать что-то более легкое, но приличное: льняные брюки, светлые рубашки, блузки.

Во время пребывания у бассейна на лайнере или на море вам понадобится купальник и парео (для дам). Для экскурсионных прогулок наиболее подойдут рубашки-поло, футболки, майки и удобная обувь. Хорошо продумайте свой вояжный гардероб и не берите ничего лишнего, поскольку минимум одежды – минимум забот в пути с багажом.

Не считайте, что к повседневной одежде относятся шорты в вечернее время!

Мужчинам подойдут слаксы с рубашками спортивного типа или оригинальные поло. Для женщин будет уместен спортивный стиль, брюки, разнообразные юбки и топы. Если соблюдать в одежде минимальную цветовую гамму, то можно комбинировать верх и низ ансамбля, менять аксессуары, и вы будете всегда привлекательны на вечерних прогулках.
В течение дня отдыхающие могут носить брюки, шорты, юбки, футболки, и т.п. Во время отдыха у бассейна хорошо сочетаются купальный костюм с парео или легким сарафаном.

Dress2
Днем в таком виде можно даже заходить в ресторан с типом питания «шведский стол» и открытый ресторан.
Во время ужина ваша одежда должна быть выбрана из третьего типа, то есть формального. Мужчины, как правило, надевают светлые рубашки с брюками, а женщины – красивые вечерние платья или юбку с блузкой. Идеально подойдут коктейльные платья сдержанных цветов.
Отметим, что купальные костюмы, спортивные футболки и пляжного вида шорты в вечернее время не приветствуются!
Во время отдыха планируется проводить корпоративные занятия. Настоятельно просим всех соблюдать определенный дресс-код во время их посещения. Одежда должна быть сдержанной, исключающей пляжные, спортивные и вечерние элементы.
Можно взять с собой спортивную одежду и легкие кроссовки для занятий в фитнес-клубе на лайнере. Во время экскурсий предпочтительно надевать удобную одежду и обувь.
Также рекомендуем Вам взять теплый кардиган, жакет или куртку для прохладных вечеров. Не забудьте шляпу или кепи, чтобы защитить лицо от солнца.

11 December 2014 at 13:55